Основные типы корма для домашних животных. Покупать или нет?

Корма для домашних животных

Чем кормить животных – покупать специальный корм или натуральными продуктами «со стола»? Вопрос, который тревожит многих владельцев питомцев. Однозначного ответа на него нет. Разумеется, метаболизм животных несколько отличается от человеческого, а потому далеко не всякая наша еда подойдет любимцам. Не говоря уже о том, что многие продукты и нам-то не мешало бы исключить из рациона, не то что животным давать.

Неоднозначное мнение бытует и о сухом корме для животных. Попробуем с ними разобраться.

Выделяют три основных типа кормов:

  • Обычные. В принципе, достаточно сбалансированы. Но в составе есть различные пищевые красители и вкусовые добавки, да и изготавливаются из сырья не самого высокого качества. Это, как правило, недорогие корма, у которых очень большой расход из-за их плохой усвояемости.
  • Премиум. При изготовлении используются высококачественное сырье – диетическое мясо (ягнятина, индейка, курица). В качестве растительного компонента – рис. Хорошо усваиваются, так что расход куда экономичнее.
  • Суперпремиум. Наиболее полноценные и сбалансированные корма, производимые согласно современным технологиям и рекомендациям диетологических центров. Диетическое мясо, яйцо, рис. Качество корма близко к натуральному. Цена у них высокая, но зато экономный расход и легкая усвояемость.

Какой корм для домашних животных стоит покупать?

Выбор зависит от вас. Но едва ли на здоровье любимца можно экономить, не так ли? Тем более что лучше предотвратить проблемы, чем потом тратиться на лечение.

Один из плюсов сухих кормов в том, что они хранятся довольно долго. А значит, такой корм для домашних животных покупать оптом выгоднее. Особенно, если ваш зверь имеет большие габариты или их несколько. 

Pet Fashion
Новая Заря, 2а к2, офис 303 630084 Новосибирск,
8-800-500-53-78 8 (383) 311-07-94 8 (383) 311-07-95 dogplanet@mail.ru optzoo@petfashion-zoo.ru
^ Наверх