Виды одежды для собак

Одежда для собак в большинстве случаев носит вовсе не декоративный характер, а практичный. Это не просто украшение, она защищает от непогоды, пыли, мелких насекомых и т.д.

Прежде чем решиться купить одежду для собаки, следует разобраться с ее видами.

  • Попона. Появилась еще в средние века – в такой щеголяли охотничьи собаки.  Она представляет собой такую жилетку, которая прикрывает живот и спину, но вместе с тем совершенно не стесняет движения лап. Такие варианты идеальны, например, для такс или служебных собак, занимающихся на спортивных площадках.
  • Комбинезон. Помимо груди и спины, закрывает еще и лапы. Бывают разных видов – летние, зимние, демисезонные.
  • Пыльник. Название говорит само за себя. Летом пыли, особенно в городе, очень много, и от нее надо как-то спасаться. Да и от насекомых спасают. Делаются обычно из легких материалов.
  • Домашняя пижама или халат. «Голых» собак спасает от простуды, а слишком пушистых – от интенсивного распространения шерсти по всему дому.

И это только наиболее распространенные виды. Как видите, декоративная функция ключевой роли здесь не играет.

В нашем магазине есть широкий выбор моделей на все случаи жизни. У нас вы можете купить одежду для собак оптом и в розницу с доставкой по России. Именно поэтому не указаны цены на одежду для домашних животных. По всем вопросам Вы можете проконсультироваться по телефону 8 (913) 765 83 79

Pet Fashion
Новая Заря, 2а к2, офис 303 630084 Новосибирск,
8-800-500-53-78 8 (383) 311-07-94 8 (383) 311-07-95 dogplanet@mail.ru optzoo@petfashion-zoo.ru
^ Наверх